Aufgrund der aktuellen Bund-Länder-Beschlüsse bleibt der Ladenverkauf an unseren Standorten vorübergehend geschlossen. Selbstverständlich stehen Ihnen die bekannten Ansprechpartner weiterhin telefonisch zur Verfügung. Für unsere gewerblichen Kunden besteht die Möglichkeit der Abholung vorbestellter Ware. Bitte bleiben Sie gesund!

Geschäftsführung


Carola Nüßing
(Geschäftsführerin)
 
Fon : 05246/708-120
Fax : 05246/708-520
Mobil : 0171/3176265
 
Mail : c.nuessing@nuessing.de

Zoran Dodic
(Prokurist)
 
Fon : 05246/708-310
Fax : 05246/708-320
Mobil : 0171/7610313
 
Mail : z.dodic@insitech.de

 

Außendienst


Ralf Berstermann
(Außendienst)
 
Fon : 05246/708-335
Fax : 05246/708-353
Mobil : 0151/46103823
 
Mail : r.berstermann@insitech.de

Andreas Grabbe
(Außendienst)

Fon : 05246/708-386
Fax : 05246/708-352
Mobil : 0151/10510112

Mail : a.grabbe@insitech.de

Thomas Hensel
(Außendienst)

Fon : 0561/491909-31
Fax : 05246/708-551
Mobil : 0171/3329291

Mail : t.hensel@insitech.de

Magnus Klickow
(Produktmanager)

Fon : 05246/708-311
Fax : 05246/708-321
Mobil : 0175/9311424

Mail : m.klickow@insitech.de 

Daniel Krause
(Key Account Manager)

Fon : 05246/708-302
Fax : 05246/708-330
Mobil: 0171/3061454

Mail : d.krause@insitech.de

Eugen Lutzenberger
(Produktmanager Video/Alarmtechnik)

Fon : 05246/708-319
Fax : 05246/708-329
Mobil : 0151/46112734
 
Mail : e.lutzenberger@insitech.de

Matthias Speit
(Außendienst)

Fon : 05246/708-301
Fax : 05246/708-551
Mobil : 0170/3623482
 
Mail : m.speit@insitech.de

Dirk Struckmeier
(Kriminalhauptkommissar a.D., Dipl. Verw.-wirt, Security Advisor)
 
Fon : 05246/708-307
Mobil: 0171/3698266
 
Mail : d.struckmeier@insitech.de

Innendienst


Thorsten Henze
(Abteilungsleiter)

Fon : 05246/708-312
Fax : 05246/708-322
Mobil : 0163/8401320

Mail : t.henze@insitech.de

Bianca Gerke


Fon : 05246/708-300
Fax : 05246/708-551

Mail : b.gerke@insitech.de

Markus Knoll

Fon : 05246/708-313
Fax : 05246/708-323

Mail : m.knoll@insitech.de

Dominik Koschany

Fon : 05246/708-317
Fax : 05246/708-325

Mail : d.koschany@insitech.de

Daniel Luft

Fon : 05246/708358
Fax : 05246/708551

Mail : d.luft@insitech.de

Philipp Papajewski

Fon : 05246/708-342
Fax : 05246/708-551

Mail : p.papajewski@insitech.de

Nicole Potthoff

Fon : 05246/708-315
Fax : 05246/708-325

Mail : n.potthoff@insitech.de

Carolin Wagner

Fon: 05246/708-331
Fax: 05246/708-551

Mail: c.wagner@insitech.de

Nicole Weigandt

Fon : 05246/708-399
Fax : 05246/708-551

Mail : n.weigandt@insitech.de

Adrian Winger

Fon : 05246/708-397
Fax : 05246/708-551

Mail : a.winger@insitech.de

Software & Programmierung


Stefan Hülsewig
(Softwaretechniker)

Fon : 05246/708-339
Fax : 05246/708-551

Mail : s.huelsewig@insitech.de

Lukas Kotowicz
(Softwaretechniker)

Fon: 05246/708-388
Fax: 05246/708-200

Mail: l.kotowicz@insitech.de

Bernhard Saager
(Produktmanager Software)

Fon : 05246/708-316
Fax : 05246/708-326

Mail : b.saager@insitech.de

Alexander Kromm
(Softwaretechniker)

Fon : 05246/708-344
Fax : 05246/708-551

Mail : a.kromm@insitech.de

Servicetechniker


Patrik Hanemann
(Elektrotechnikermeister /
Abteilungsleitung)

Fon : 05246/708-333
Fax : 05246/708-551

Mail : p.hanemann@insitech.de

Joshua Abendroth
(Mechanik)

Fon : 0 52 46 / 7 08 – 333
Fax : 0 52 46 / 7 08 – 551

Mail : j.abendroth@insitech.de

Roland Anhuth
(Elektronik)

Fon : 0 52 46 / 7 08 – 333
Fax : 0 52 46 / 7 08 – 551

Mail : r.anhuth@insitech.de

Jan Beushausen
(Elektronik)

Fon : 05246/708-333
Fax : 05246/708-551

Mail : j.beushausen@insitech.de

Klaus Habermann
(Mechatronik)

Fon : 05246/708-333
Fax : 05246/708-551
Mobil : 0151/46103824

Mail : k.habermann@insitech.de

Klaus Holzinger
(Mechanik)

Fon : 05246/708-333
Fax : 05246/708-551

Mail : k.holzinger@insitech.de

Fabian Kerger
(Mechanik)

Fon : 05246/708-333
Fax : 05246/708-551

Mail : f.kerger@insitech.de

Andrej Lenz
(Elektronik)

Fon : 05246/708-333
Fax : 05246/708-551

Mail : a.lenz@insitech.de

Rafael Lietz
(Elektronik)

Fon : 05246/708333
Fax : 05246/708551

Mail : r.lietz@insitech.de

Andreas Linke
(Technischer Kundenservice)

Fax : 05246/708-551
Mobil : 0160/7184344

Mail : a.linke@insitech.de

Martin Westerbarkei
(Elektronik)

Fon : 05246/708-333
Fax : 05246/708-551

Mail : m.westerbarkei@insitech.de

Slawomir Polski
(Elektronik)

Fon : 05246/708-333
Fax : 05246/708-551

Mail : s.polski@insitech.de

Manufaktur


Michael Dittrich
(Abteilungsleitung)

Fon : 05246/708-318
Fax : 05246/708-539

Mail : m.dittrich@insitech.de

Maik Albrecht


Fon : 05246/708-303
Fax : 05246/708-539

Mail : schluesseldienst@insitech.de

Florian Justus

Fon: 05246/708-303
Fax: 05246/708-539

Mail: schluesseldienst@insitech.de

Martin Scholz

Fon : 05246/708-303
Fax : 05246/708-551

Mail : schluesseldienst@insitech.de

Dmitry Serkin

Fon: 05246/708-303
Fax: 05246/708-539

Mail: schluesseldienst@insitech.de

Ida Serkin

Fon : 05246/708-303
Fax : 05246/708-539

Mail : schluesseldienst@insitech.de

Manuela Wrede

Fon : 05246/708-303
Fax : 05246/708-539

Mail : schluesseldienst@insitech.de

Marketing


Anna Wardenbach
(Abteilungsleitung)

Fon: 0621/63545-77
Fax: 0621/63545-66

Mail: a.wardenbach@insitech.de

Ilka Kremer
(Presse- und Öffentlichkeitsarbeit)
Fon: 05246/708-398
Fax: 05246/708-200

Mail: i.kremer@insitech.de

Sabrina Lubinski


Fon: 0621/63545-50
Fax: 0621/63545-66

Mail: s.lubinski@insitech.de